МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
Улыбин С.А. и Ефентьева В.
Улыбин С.А. и Ефентьева В.


С 13 по 17 февраля 2024 г в Казани Республика Татарстан завершилось Первенство России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Соревнования проходили в Культурно-спортивном комплексе «КАИ-ОЛИМП».

Столица Татарстана уже не в первый раз принимала первенство России среди юниоров и юниорок по боевому самбо.

Соревнования проходили на четырёх коврах спортивного комплекса, в городе Казань была сформирована новая юниорская сборная России.

В этом году на первенство России приехало более 600 спортсменов из 65 субъектов РФ регионов страны, по сравнению с прошлым годом количество самбистов возросло. В состав сборной вошли как опытные спортсмены победители Первенств Европы и Мира, так и дебютанты. Самбисты уже в марте примут участие в сборе в городе Сочи по подготовке к Первенству Европы.
«От нашего региона на первенстве боролись две спортсменки. Среди них была наша Вероника Ефентьева, воспитанница тренеров-преподавателей С.А. Улыбина и А.А. Ермакова. Вероника успешно прошла предварительный этап и только волею судей она уступила во встрече за выход в полуфинал. По итогу Вероника заняла 5 место, что позволило ей пробиться в резервный состав сборной России», комментирует Сергей Александрович Улыбин, тренер-преподаватель.

участники первенства России по самбо

участники первенства России по самбо