МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
участники фестиваля
участники фестиваля

13 октября 2023 в р.п Средняя Ахтуба, на базе МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района, при поддержке Волгоградской федерации «САМБО»,

прошёл фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди граждан проживающих в сельской местности. Примечателен факт, что в программе мероприятия, помимо сдачи классических нормативов ГТО, участники выполняли показательную технику элементов борьбы самбо. Наш район представляли воспитанники МАУ ДО СШ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО РАЙОНА и МФСК "ЗАВОЛЖЬЕ": Рыжов Максим, Маршанский Илья, Лукановский Матвей, Мыйсеев Кирилл (тренеры-преподаватели С.А.Улыбин и А.А.Ермаков). После первого этапа- отработки серии бросков и болевых приёмов, наши ребята шли на 3ей позиции в итоговом протоколе. Последующая сдача нормативов (бег 30 метров, бег 2км, сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу, подъем туловища из положения лежа на спине и наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье) закрепила результат и как итог - третье общекомандное место. Участники соревнований были награждены грамотами, кубками, медалями и ценными подарками. Команда победитель из г. Калач на Дону награждена большим, красивым кубком. Кубок переходящий. Второе место у Фроловского района.

«Поздравляем ребят, желаем успехов на ковре, продуктивных тренировок и чтобы на следующий год Кубок остался в Среднеахтубинском районе!!! С учётом конкуренции вполне достойный результат, но всегда есть куда расти», комментирует тренер-преподаватель А.А.Ермаков.

 

2fest e2767

 

команда Среднеахтубинского района

 

3fest a3a02

 

3 место-команда Среднеахтубинского района