МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
1  место-Мещерякова В.
1 место-Мещерякова В.

17-18 февраля 2024 г. прошло первенство Волгоградской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет и юношей и девушек 14-16 лет, посвященное 81-й годовщине Победы в Сталинградской битве и Дню защитника Отечества

. Соревнования проходили в спортивном зале СШОР № 21 г. Волгоград. На соревнованиях присутствовали почетные гости Грянченко Н.В., президент Волгоградской федерации самбо и Федюшкин Д.С., заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по экономике, промышленности и предпринимательству.

«В первый день боролись юноши и девушки до 16 лет.
В соревнованиях приняли участие более 200 человек со всей области.
Ребята боролись не только за медали, но и за путёвки на ЮФО.
Наш район представляли десять воспитанников тренеров-преподавателей С.А. Улыбина и А.А. Ермакова.
Не всем удалось занять призовые места. Но все же поздравляем победителей и призеров!!!
Сенина Анна - 1 место,

Мещерякова Варвара - 1 место,

Муратов Александр - 1 место

Черемушников Станислав - 1 место

Пожелаем им успехов на первенстве ЮФО!
Чуть-чуть не хватило Гопоненко Матвею. В схватке за бронзу он уступил, таким образом, заняв 5-6 место. Так же были награждены по номинациям: Муратов Александр «За лучший бросок», Черемушников Станислав «За волю к Победе», Мещерякова Варвара «За лучшую технику», Сенина Анна «Приз зрительских симпатий».

         Во второй день соревнований за звание «Победитель области» боролись спортсмены до 14 лет. От нашего района приняло участи семь воспитанников тренеров-преподавателей С.А. Улыбина, А.А. Ермакова и Е.С. Фроловой.

По итогам борьбы у Насоновой Полины 3 место и шесть схваток за плечами на первых же её соревнованиях по самбо, а вот Варвара повторила свой вчерашний успех, заняв 1 место!
Среди юношей у нас боролась 5 парней. Два шага назад после триумфа в первый день соревнований сделал Муратов Александр, заняв 3 место, но хочется отметить, что это его третье соревнование за три дня.
Так же на третью ступень пьедестала взошел Сергеев Матвей и для него это тоже были первые соревнования по самбо. А вот Мещеряков Данил, Гопоненко Андрей и Голоцван Артур не смогли пробиться в медали, заняв в итоге 7-8 места. Номинанты второго дня соревнований: Насонова Полина «За лучший бросок», Мещерякова Варвара «Лучшая борьба в партере», Гопоненко Андрей «Приз зрительских симпатий».
Поздравляем победителя и призёров первенства области!!!
И желаем им успеха на ЮФО!» комментирует тренер-преподаватель С.А. Улыбин.

Насонова П. - 3 место (первая слево)

Насонова П. - 3 место (первая слево)

 

Победители- Муратов А., Черемушников С., Сенина А., Мещерякова В.

Победители- Муратов А., Черемушников С., Сенина А., Мещерякова В.

 

Улыбин С.А., Сенина А. и Федюшкин Д.С.

Улыбин С.А., Сенина А. и Федюшкин Д.С.