МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
1 место-Мещерякова Варвара

В эти выходные (02-03.12.2023) в Москве в  центре боевых искусств завершились межрегиональные соревнования по дзюдо "Кубок Динамовца" на призы 4х кратного бронзового призёра Паралимпийских игр, ЗМС по дзюдо Виктории Потаповой.

В соревнованиях приняло участие более 800 человек из 14 регионов России. Наш регион представляли 15 спортсменов МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района и СК «Заволжье».

По итогам соревнований на высшую ступень пьедестала, поднялась Мещерякова Варвара в весовой категории до 44кг. В полуфинале Варвара выиграла у соперницы из Москвы, которой проиграла в третьей встрече на первенстве России по самбо (отличный реванш).
Финалы этих соревнований проходил в новом формате (Командные соревнования). Финалисты каждой весовой категории делились на две команды, таким образом сформировали команды, у которых были именитые наставники. Варвара попала в команду Анастасии Поликарповой многократной чемпионке России, Европы и Больших шлемов! В итоге команда одержала победу со счётом 4:2.
Что касается других результатов. В шаге от пьедестала заняв 5-6 место остановились Апраксин Сергей (три победы и два поражения), Черемушников Станислав (три победы и два поражения) и Сенина Анна. Ребята показали отличную, уже взрослую борьбу.
У Сергея две схватки были с ребятами из сборной России.
Помимо соревнований, спортсмены посетили Международную выставку - форум "Россия"-демонстрация главных достижений страны на ВДНХ, а также побывали на Красной площади.

Родители в свою очередь выражают благодарность тренерам-преподавателям за подготовку ребят к соревнованиям и положительные эмоции детей.