МАУ ДО СШ Среднеахтубинского района

Все спортивные события: новости, статьи, интервью, обзоры, аналитика,
Хмельницкий Д. (второй слева)
Хмельницкий Д. (второй слева)

«01.12.2023г в г. Волгоград в Доме Борьбы "Динамо" прошло Первенство Волгоградской области по дзюдо до 15 лет (2010-2011 г.р).

Честь нашего района защищали воспитанники МАУ ДО СШ СРЕДНЕАХТУБИНСКОГО РАЙОНА и с/к "ЗАВОЛЖЬЕ". За медали приехало бороться порядка 300 спортсменов со всей области. По итогам борьбы сформирована сборная команда области для подготовки к предстоящему Первенству Южного Федерального округа по дзюдо. И вновь достойное выступление наших ребят и вновь медали!
Блестящее выступление нашей команды девочек. Насонова Полина - первое место, Мещерякова Варвара - первое место, Жукова Анна - второе место. Девочки реабилитировались после досадных поражений на предыдущих турнирах, и показали борьбу на целый уровень выше, учли ошибки прошлых схваток, "отшлифовали" технику, подошли к встречам с серьёзным настроем и намерением, доволен и горжусь результатом. Теперь готовимся к первенству ЮФО! Поздравляем!
Среди юношей у нас один призёр, Хмельницкий Дмитрий занимает 2 место! От всей души поздравляем Дмитрия, весьма значимая победа, заметна перспектива выигрывать турниры рангом выше, остаётся верить в свои силы и трудиться дальше, впереди первенство ЮФО!
В целом выступление юношей выдалось не таким ярким, как предполагалось. Ребята, на чью борьбу делалась ставка, не проявили себя, но благо порадовали ребята на кого даже не ставили. Заметно прибавили и виден прогресс в технике и тактике, могу отметить следующих мальчиков, пусть и не вошедших в призёры, дойти по сетке до 5ой позиции тоже дорого стоит:
Гаар Николай 5 место
Попов Николай 5  место
Сергеев Матвей 5 место
Мокренко Максим (весьма достойная и  боевая первая схватка с победителем весовой категории), Миссаров Руслан (отличный бросок подхватом во второй встрече). Остаётся теперь тем, кто не оправдал себя встряхнуться и реабилитироваться, а тех кого похвалил - продолжать упорно тренироваться и настигать лидеров, вы уже наступаете им на пятки..
Ещё раз поздравляем победителей и призёров, а мы трудимся дальше!», комментирует тренер-преподаватель Андрей Ермаков.

 

gukov1 c3c1d

 

Жукова А., Ермаков А., Мещерякова В., Шевякова Д., Насонова П.

 

nasonova2 2d181

 

Насонова П., Жукова А., Мещерякова В. (слева направо)